| 标题 |
Multiperson zero‐sum differential games for a class of uncertain nonlinear systems 相关领域
微分博弈
数学优化
非线性系统
最优控制
零(语言学)
理论(学习稳定性)
功能(生物学)
计算机科学
班级(哲学)
差速器(机械装置)
零和博弈
动态规划
迭代法
控制理论(社会学)
索引(排版)
人工神经网络
数学
控制(管理)
纳什均衡
人工智能
工程类
物理
万维网
哲学
航空航天工程
机器学习
生物
进化生物学
量子力学
语言学
|
| 网址 |
求助人暂未提供
|
| DOI |
暂未提供,该求助的时间将会延长,查看原因?
|
| 其它 | Liu D, Wei Q. Multiperson zero‐sum differential games for a class of uncertain nonlinear systems[J]. International Journal of Adaptive Control and Signal Processing, 2014, 28(3-5): 205-231. |
| 求助人 | |
| 下载 | 暂无链接,等待应助者上传 |
|
温馨提示:该文献已被科研通 学术中心 收录,前往查看
科研通『学术中心』是文献索引库,收集文献的基本信息(如标题、摘要、期刊、作者、被引量等),不提供下载功能。如需下载文献全文,请通过文献求助获取。
|